Оплата больничного листа через ФСС

Ситуация из практики:
У организации недостаточно средств на оплату сотруднице больничного листа, обратились в ФСС. В какие сроки ФСС перечислит денежные средства для оплаты?

Частью 3 статьи 4.6 Федерального закона № 255-ФЗ предусмотрено, что территориальный орган ФСС должен выделить необходимые средства на оплату страхового обеспечения в течение 10-ти календарных дней с даты представления документов.
Таким образом, ФСС, в течение 10 дней с момента получения всех необходимых документов, должен перечислить средства для оплаты больничного листа.

Вячеслав Тыщенко
13430
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.