Отчетность в ПФР организации с единственным учредителем

Какие формы отчетности необходимо сдавать в ПФР, если фирма (ООО) деятельности не ведет, заработная плата не выплачивается и не начисляется, единственный учредитель - он же директор (сотрудников нет) ?

Вопрос задан Светланой

Если организация не осуществляет деятельность, то в территориальный орган ПФР необходимо представляется отчетность по форме РСВ-1 ПФР (так называемая "нулевая РСВ-1").

Обращаем внимание, что если организация не представит вышеуказанный отчет ("нулевую форму РСВ-1"), то территориальные органы ПФР вправе будут применить штрафные санкции согласно ст. 46 Федерального закона № 212-ФЗ.

Также рекомендуем, во избежание возникновения вопросов о сведениях персонифицированного учета со стороны ПФР направить в территориальный орган письмо о том, что деятельность организация не ведет, наемных работников организация не имеет и, следовательно, зарплата не начисляется.

 

Вячеслав Тыщенко
2621
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.